spot_img
Среда, 9 апреля, 2025
-14.7 C
Кокшетау

«Медицинских манипуляций не будет» — главсанврач Кокшетау

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач города Кокшетау рассказал о предстоящей вакцинации детей. По его словам, прививку дети получать будут только с информационного согласия родителей, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Новость о поступлении вакцины Pfizer взбудоражила умы родителей. Многие кокшетауцы ни раз высказывали негативные мнение на счет иммунизации в соцсетях.

«Этот как со взрослыми? Добровольно-принудительно! А потом в школу не запускать и во все учебные заведения!

Видимо, надо всем родителям сообща не пускать детей в школу, пока не отменят эти «добровольные» прививки. Пусть школы пустуют, все равно знаний там не дают.

Какой родитель даст своего дитя на вакцину? Зачем это делать детям? Да сейчас будут школой шантажировать», — пишут пользователи Instagram.

Главный санврач Кокшетау напомнил горожанам, вакцинация – добровольное мероприятие.

«Вакцинация идет только с информированного согласия (родителя или законного опекуна – прим.авт). В случае отсутствия последнего, никаких медицинских манипуляций проводится не будет», — заявил Канат Искаков.

К слову, об этом неоднократно говорилось в заявлениях Правительства. Министр здравоохранения Алексей Цой подчеркнул, что вакцинация детей будет только добровольной с правом выбора родителей.

Напомним, поставлять вакцину Pfizer в страну будут уже со следующей недели – с 8 по 14 ноября. Стоит ли ожидать вакцину на следующей неделе в Кокшетау – неизвестно.

При этом Искаков отметил, для желающих пройти вакцинацию детей, необязательно идти в поликлинику.

«Вакцинация будет проводится в поликлиниках, но для организованных коллективах, таких как школы, планируем проведение в них самих», — заключил главсанврач Кокшетау.

Отметим, с начала сентября выявлено 269 случаев Covid-19 среди школьников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Более 70 студентов в Кокшетау поддержали акцию «Будь информирован!»

Во Всемирный день здоровья специалисты Акмолинского областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции провели в городе Кокшетау информационную акцию со студентами...
- Реклама -spot_img

Похожие новости