spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Показательную тренировку для журналистов провел победитель чемпионата мира в Литве

Вам может быть интересно

Чемпионат мира по классическому жиму лежа проходил в Литве. Спортсмен из Акмолинской области Шарип Садвокасов завоевал «бронзу» в категории среди ветеранов в весе 83 кг. Вернувшись в Кокшетау, чемпион встретился с журналистами, передает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

На чемпионате мира по классическому жиму лежа Шарип Садвакасов выступил во второй категории среди ветеранов, в весе 83 кг. Он поднял 140 кг и стал обладателем бронзовой медали.

Вернувшись в  Кокшетау, спортсмен рассказал, что в спортзал пришел, как говорится, для здоровья, для формы. Больших амбиций не было. Пригласил его друг, тренер Кайрат Жукенов.

Соревнования в Вильнюсе для меня – первые международные.

«В республиканских участвовал, становился чемпионом, ставил рекорды. Но вот международные – это впервые. Очень волновался, ведь отстаивал честь Казахстана, своей родины. Победу ей посвящаю, а еще маме с папой, брату, родным и друзьям. Спасибо за то, что верите в меня, поддерживаете. Еще благодарю тренера Сергея Вайгана и Асылжана Альмерденова, которого считаю своим наставником», — поблагодарил спортсмен.

Он посоветовал землякам вести здоровый образ жизни, ставить большие цели и никогда не сдаваться.

В заключение Садвакасов продемонстрировал свои спортивные умения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости