spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Форум лидеров детского движения прошел в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе в онлайн-формате состоялся форум лидеров детских организаций и органов школьного самоуправления под названием  «Мен – елімнің ертеңімін!», посвященный юбилею Независимости страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Мероприятие организовано Центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области и ОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан».

Как отметили организаторы, цель форума — повышение роли и статуса детских общественных организаций, активизация детских социальных инициатив, воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма на основе высоких духовно-нравственных ценностей и развитие движения «Жас Ұлан».

С приветственным словом к участников форума обратилась исполняющая обязанности руководителя Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» Аягоз Алдабергенова.

«В этом году форум проходит в преддверии знаменательной – 30 летия Независимости нашей Родины. К сожалению, в связи с пандемией, мы встречаемся в онлайн режиме, но надеюсь, что в следующий раз сможем встретиться  друг с другом, пообщаться и показать свои достижения. Желаю всем участникам дальнейших успехов и новых достижений», —  сказала  Аягоз Алдабергенова.

В рамках мероприятия выступили руководитель отдела республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МОН РК Салтанат Салбенбекова, председатель ОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» Акмолинской области Назерке Жамалиева, лидеры детских организаций Есильского, Бурабайского, Атбасарского районов и города Кокшетау.

Участники  активно рассказывали о своей работе, задавали вопросы, делились идеями по развитию детского  движения в регионе.

К слову, в работе форума приняли участие около 100 представителей из 12 районов, городов Кокшетау и Степногорска.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости