spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ученики НИШ провели акцию после суицида школьника

Вам может быть интересно

Ученики Назарбаев интеллектуальной школы (НИШ) в Алматы провели акцию с лозунгом «У одежды нет гендера» после случая с суицидом школьника, передает Tengrinews.kz.

Фотографии школьников в юбках распространились в социальных сетях.

Ранее сообщалось о гибели ученика 8-го класса Назарбаев интеллектуальной школы. В сети появились слухи о том, что трагический случай произошел после того, как подросток пришел на школьный бал в юбке. В школе при этом заявляли, что информация о юбке недостоверна.

Между тем блогер Дарига Джанабаева опубликовала в Instagram пост о недостатках казахстанской системы образования, заявив о давлении со стороны педагогов на школьников.

Также редакция Tengrinews.kz получила заявление от пресс-службы НИШ.

«Автономная организация подтверждает факт несчастного случая, который произошел с учеником Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы 27 октября 2021 года в вечернее внеурочное время дома. Это большое горе не только для семьи, но и для друзей, одноклассников, учителей, всех, кто его знал. Просим с пониманием отнестись к трагедии, чувствам родных и близких, к памяти ребенка, не создавать из несчастного случая информационного повода, воздержаться от публикации недостоверных данных.

Мы уважаем позицию школьников, которые поддерживают память ученика», — говорится в сообщении.

В школе отмечают, что сейчас ведется следствие. При этом информацию о давлении на ученика и проблемах в школе там называют неправдой.

«В интересах несовершеннолетнего ребенка мы не можем разглашать дополнительную информацию и давать комментарии», — добавили в НИШ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости