spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не подрасчитал силы — история убийства из уст осужденного   

Вам может быть интересно

Осужденный колонии ЕЦ-166/24 Акмолинской области поделился своей историей. 50-летний Алексей родом с города Кокшетау вспоминал день совершенного преступления, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

Динара Искакова, капитан юстиции учреждения ЕЦ-166\24     

Не зря есть выражение, что имеем, не храним, а потерявши плачем…С этих горьких слов осужденный Алексей начал свой рассказ.

«Друг выпил, шумел, я пытался остановить его, тоже был пьян. Начали драться, не подрасчитал силы, убил. Только на заседаниях суда понял, что все, домой не вернусь», — рассказал Алексей.

Мужчину осудили по статье 103 часть 3 уголовного кодекса. Это восемь лет в колонии общего режима. Также Алексей проходит принудительное лечение от алкоголизма.

«Здесь работал, ни один день не сидел. В 2018 году меня перевели в колонию-поселение. Осталось около года до конца срока. Супруга потерпевшего просит большую сумму иска, оплачиваю. Связывался с ней, предлагал половину суммы оплатить по освобождению, отказывается», — поделился осужденный.

За стенами колонии остались мать пенсионерка и дочь-старшеклассница.

«Жалею, что времени столько провел в колонии, не заметил, как выросла дочка. Мать жалко: тяжело ей было, да и легче не стало. Сейчас можно чаще звонить и посещать, но я не хочу, чтобы они видели меня здесь. Благодаря администрации учреждения восстановил водительские права. Обрадовался, как ребенок, раньше работал дальнобойщиком, куда только не ездил», — спокойно рассказывал Алексей.

 

В колонии ни с кем не вступает в конфликты, помогает в сварочных работах, в ремонте и сборке комплектующих, а также автотехнике. Осужденного трудоустроили на одном субъекте мотострелкового батальона города Кокшетау. На станции технического обслуживания, исправно погашает свою исковую задолженность.

 «Спросите, что буду делать в будущем? Жить буду. Хочу увидеть, как дочка замуж выйдет. Я другим редко что советую. Но скажу одно: не стоит пить, до добра не доведет…», — заключил осужденный.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости