spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Доктор Мясников назвал самый опасный для здоровья напиток

Вам может быть интересно

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл в эфире телеканала «Россия 1» пользу и вред некоторых напитков, пишет sputnik со ссылкой на  РИА Новости.

По словам врача, наибольшую опасность для здоровья представляет сладкая газировка. Он добавил, что сегодня она продается повсеместно.

«Вещь, вызывающая диабет, вызывающая ожирение, вызывающая онкологию в итоге. (…) И это действительно путь к большому нездоровью, начиная с остеопороза и заканчивая онкологией и болезнями сердца», — пояснил Мясников.

Специалист добавил, что даже обычную воду следует пить, только когда испытываешь жажду. Однако в целом она наименее опасна для здоровья, подчеркнул он.

Мясников также рассказал о полезных свойствах чая и кофе: последний, в частности, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени, а зеленый чай, в свою очередь, обладает противоонкологическим действием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости