spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Свыше девяти тысяч акмолинцев прошли обучение по «Бастау Бизнес»

Вам может быть интересно

 

22 сентября национальная палата предпринимателей «Атамекен» подвела  итоги работы проекта «Бастау Бизнес» за пять лет. Более девяти тысяч акмолинцев прошли обучение по проекту, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу РПП  Акмолинской области.

В Нур-Султане прошел онлайн-форум, в котором прошли мастер-классы,  с участием предпринимателей и их бизнес-тренеров.

Обучение основам предпринимательства за этот период прошли почти 185 тысяч казахстанцев. Выставка продукции успешных выпускников проекта была презентована на выставке, приуроченной к этому событию.

«После окончания учебы бизнес-наставники в течение года продолжают курировать проекты своих подопечных. Начинающий предприниматель не остается наедине с возникающими проблемами. Это особенно важно в условиях, когда весь бизнес испытывает серьезное давление из-за глобальной пандемии, которую мы сегодня переживаем. Процветание страны напрямую зависит от благополучия ее граждан, поэтому искренне желаю удачи всем участникам программы «Бастау Бизнес», которую я высоко оцениваю. По всей стране эту программу надо продолжать», – заявил Нурсултан Назарбаев.

 

В Акмолинской области за пять лет обучение по «Бастау Бизнес» прошли свыше девяти тысяч акмолинцев, около четырех тысяч открыли свое дело. В этом году проектом планировалось охватить порядка 1 300 акмолинцев, на сегодня  обучение прошли уже 1 415 слушателей , это более 108 процентов.  238 из них уже реализовали свои проекты на сумму свыше 266 миллионов тенге, благодаря чему создали почти 300 рабочих мест.

 

Одна из успешных выпускниц проекта — жительница Жаркаинского района Екатерина Аминова. Екатерина уже пришла на проект с интересной идеей по изготовлению шоколадных букетов. Идею охотно поддержал бизнес-тренер, помог ей в последующем грамотно и профессионально подготовить бизнес-план.

Комиссия была единогласна в своем решении при рассмотрении этого проекта. Екатерина практически сразу получила грант, который был необходим ей для приобретения оборудования. Оригинальное дело новоиспеченной бизнесвумен уже стала весьма востребованным в регионе, и приносит неплохой, стабильный доход.

 

«На удивление я сразу стала получать много заказов, которые расписаны наперед. Такой необычный подарок имеет множество вариаций, и пришелся по душе многим моим клиентам. А все благодаря проекту «Бастау», на котором я получила не только нужные знания по ведению и организации бизнеса, творческий импульс и вдохновение, но и обрела множество коллег и единомышленников», — говорит Екатерина Аминова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости