spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Чиновники выписали себе премии на 60 миллионов тенге в Северо-Казахстанской области

Вам может быть интересно

Ревизионная комиссия выявила, что сумма годового финансирования оплаты труда сотрудников была превышена в три раза, сообщает Sputnik

Премии на 60 миллионов тенге (более 141 тысячи долларов) выписали себе чиновники Северо-Казахстанской области, передает телеканал «Астана».

«Установлена необоснованная выплата премии работникам Кызылжарского районного отдела экономики и финансов на сумму 60,6 миллиона тенге», — сообщил член ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области Талгат Кенжебаев.

Отмечается, что десять сотрудников районного акимата самостоятельно перераспределяли местный бюджет и увеличивали финансирование на содержание аппарата акимата района. В итоге сумма годового финансирования оплаты труда сотрудников была превышена в три раза.

В отдел экономики и финансов направлено предписание об устранении нарушений. Глава отдела привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщил член ревизионной комиссии. Соответствующие материалы передали в Антикоррупционную службу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости