spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Убийство Айзады Канатбековой в Бишкеке. Суд огласил приговор обвиняемым

Вам может быть интересно

Первомайский районный суд Бишкека вынес приговор по уголовному делу о похищении Айзады Канатбековой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Судья Салтанат Есенкулова зачитала приговор, согласно которому все подсудимые признаны виновными.

Замирбек Раманкулов и Кубаныч Токон уулу приговорены к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Ажыкабыла Рысбай уулу, Сыймыка Молдосариева, а также Орузбека Нурумбетова суд приговорил к 7 годам лишения свободы.

Суд взыскал со всех обвиняемых солидарно 100 тысяч сомов в качестве морального и материального ущерба.

Фото 24.kg

Напомним, 7 апреля в поле близ Бишкека в автомобиле было найдено тело похищенной ранее Айзады Канатбековой и ее предполагаемого похитителя Замирбека Тенизбаева, трижды отбывавшего наказание в российских тюрьмах.

Девушку похитили 5 апреля несколько мужчин для принудительного вступления в брак. Момент похищения попал на камеры видеонаблюдения, были известны номера автомашин, на которых ее увезли. Однако Айзаду нашли не сотрудники милиции, а пастух, который заметил брошенную в поле машину.

По версии следствия, мужчина поссорился с девушкой и задушил ее, после чего нанес себе ранения ножом в шею и скончался от полученных травм. В Кыргызстане дело приобрело большой общественный резонанс. Его взял под личный контроль президент страны Садыр Жапаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости