spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

100 книг передали в школу для осужденных учеников в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сотрудники акмолинской колонии передали 100 книг художественной литературы в библиотечный фонд школы для осужденных-учеников. В рамках поддержки акции «Дорога в школу», — сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

Занятия проходят в школах и профессиональных колледжах учреждении ДУИС по Акмолинской области. Каждый сотрудник из своего дома принес художественную литературу для библиотечного фонда учебных заведений колонии. С целью расширить кругозор, помочь в переосмыслении жизни, своих поступков и планов на будущее.

«Многие из осужденных не имеют среднего образования. В этом году, мы помогли одной семье собрать в школу ребенка, а также решили не оставить без внимания и наших подопечных. Они хоть и переступили закон, но также нуждаются в получении знаний», — говорит майор юстиции, заместитель ДПНК учреждения Татьяна Шейко.

В общей сложности уисовцы передали в библиотеку школы и колледжа учреждения 100 книг художественной литературы.

«В стенах колонии у них есть возможность получить среднее образование и профессиональное, что поможет в дальнейшем трудоустроится и начать жизнь сначала»», — заключила Татьяна Шейко.

К слову, сотрудники колонии ЕЦ-166/4 решили организовать акцию, в рамках поддержки республиканской — «Дорога в школу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости