spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Восемь километров городских дорог Щучинска отремонтировали в этом году

Вам может быть интересно

Вопрос уличных дорог в Щучинске – один из самых наболевших в регионе. В этом году на их ремонт выделили 390 миллионов тенге. На сегодня из 11 планируемых километров закончили восемь. Помимо уличной сети, улучшают состояние и областных дорог. С ходом ремонта ознакомился аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев во время рабочей поездки в Бурабайский район, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Основная артерия микрорайона Застанционный города Щучинска складывается из двух улиц — Маяковского и Паровозная. Ее длина три километра. На средний ремонт улицы Паровозная из областного бюджета выделили 50,6 миллионов тенге. На сегодня выполнили работы по фрезерованию асфальта, укладке водопропускной трубы, устранили пучинистые места, сделали основания из щебня, уложили мелкозернистый асфальт.

«Получили финансирование на восемь улиц и один тротуар. Пять из них уже закрыли, то есть из 11 планируемых километров восемь сделали. Это улицы 2-ая Звездная, въезд к автобану, Маяковского, Паровозная и тротуар по Амангельды. На завершении находится магистраль Степная-Лермонтова-Окжетпес, это в районе ремзавода, закроем в течение двух недель. Потом перейдем к улице Юбилейная, ее оставили напоследок, так как по ней возим инертные материалы для остальных дорог внутри города. Останется в работе Чехова в районе института энергетиков и Гагарина», — рассказал заместитель акима Бурабайского района Ерлан Биданов.

В результате работ сложилась экономия в 60 миллионов тенге. На эти деньги планируют сделать улицу Степана Разина и Пугачева. Также на следующий год планируют сделать выезд на Зерендинскую трассу, сметная документация есть.

Аким Акмолинской области еще раз подчеркнул важность качественных дорог.

«От Зерендинского моста до переезда не получилось сделать дорогу, хотя я ставил такую задачу, чтобы уже соединить нефтебазу с мостом. Тогда нагрузка уйдет в другую сторону, люди напрямую будут ехать. Надо качественно делать дороги. Очень много нареканий по дорогам городским. Все акцентируют внимание на качестве дорог, начиная от президента. Но как-то не получается у нас с дорогами. В прошлом году сколько средств выделили, а результата, который должен был быть по качеству дорог, нет», — отметил Ермек Маржикпаев.

Помимо городской сети, в Бурабайском районе ремонтируют и областные дороги. Реализуют проект Щучинск-Зеренда-Веденовка, в этом году планируется заасфальтировать 10 километров. Также разрабатывают проект по реконструкции Щучинск-Наурызбай батыр, это от Бурабайского кольца в сторону Зеленого бора, а также Щучинск-Степняк-Валиханова. В прошлом году реализовали проект Наурызбай батыр-граница области. В результате капитального ремонта соединили с СКО.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Степную и Лермонтова просто засыпали, а говорят что завершат в течении двух недель…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости