spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области незаконно выдавалось жилье

Вам может быть интересно

Областной прокуратурой установлены нарушения законности при распределении жилья из государственного жилищного фонда. Проверкой охвачены все районы Акмолинской области, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Выяснилось, что в городе Кокшетау сотрудник бюджетной организации сдавала полученную в 2017 году от государства квартиру в аренду третьим лицам.

По акту надзора прокуратуры города Кокшетау данное лицо выселено. Квартиру представили многодетной семье.

«В 2017 году в Астраханском районе работнику бюджетной организации государство представило квартиру, однако в 2020 году этот человек получил по наследству другое жилье, которую оформил за собой. На сегодня государственная квартира предоставлена сироте, который состоял в очереди 11 лет», —  сообщается в релизе прокуратуры Акмолинской области.

По итогам проверки государству возвращено 20 квартир. В ближайшее время их распределят среди социально уязвимых слоев населения. Работа будет продолжена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости