spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Китае детям запретили играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю

Вам может быть интересно

Правительство Китая ограничило возможность несовершеннолетним играть в онлайн-игры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Теперь в Китае детям до 18 лет разрешат играть только один час в день в пятницу, в выходные и в праздники. Они смогут играть в онлайн-игры только в промежутке между 20.00 и 21.00 по местному времени. Также китайский регулятор обязал игровые компании не допускать, чтобы несовершеннолетние играли в другое время.

Сообщается, что новые правила, опубликованные в понедельник Национальным управлением по делам печати и публикаций (NPPA), совпадают с более широкими мерами Пекина в отношении китайских технологических гигантов, таких как Alibaba Group и Tencent Holdings. В последнее время в государственных СМИ началась информационная кампания против этого. В частности, онлайн-игры называли «духовным опиумом», а после публикации статьи в Economic Information Daily о том, что многие подростки полюбили онлайн-игры и это негативно на них влияет, акции многих китайских игровых компаний обвалились.

По оценкам аналитической компании Newzoo, ожидалось, что китайский рынок игр принесет в 2021 году доход в размере 45,6 миллиарда долларов, опередив США.

Ранее сообщалось, что в Китае детям запретили играть в ряд мобильных игр в ночное время суток. В них должна быть включена система распознавания лиц, которая будет автоматически блокировать несовершеннолетним доступ после 22.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости