spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Карантин ослабили в Казахстане — подписано новое постановление

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов подписал новое постановление по ослаблению карантинных мер в Казахстане, передает sputnik.kz.

Документом предусматривается внедрение проекта Ashyq в различных сферах бизнеса. Подробнее со списком можно ознакомиться тут.

Также нововведением является то, что в выходные дни разрешается (кроме Алматы) работа всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq — до 00.00, лидеров проекта Ashyq — до 02.00, при условии наличия «зеленого» статуса (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.

Кроме того, теперь по субботам разрешена работа общественного транспорта.

С 30 августа продлевается время работы в будни для всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, с 22.00 до 00.00, лидеров проекта Ashyq — с 00.00 до 02.00, за исключением Алматы.

При стабилизации эпидемиологической ситуации эти изменения коснутся Алматы через неделю.

Также в новом постановлении прописан алгоритм внедрения проекта Ashyq и принятия мер при выявлении посетителей с «желтым/красным» статусом.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости