spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Друзья обокрали квартиру и завладели авто в Степногорске

Вам может быть интересно

23-летние жители Степногорска обокрали квартиру, похитив золото и деньги, а затем угнали автомобиль Suzuki. Общий размер ущерба хозяин оценил в 12 млн тенге. И если автомобиль злоумышленники хозяину вернули, то деньги успели потратить, сообщает Aqmola News со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Преступление  друзья совершили 3 августа, в отделе криминальной полиции УП г.Степногорска о нем узнали из заявления местного жителя. 51-летний мужчина рассказал, что кто-то проник в его дом и похитил два мужских платиновых кольца и деньги. Ущерб, по его словам, составил миллион тенге. Также у него угнали автомобиль Suzuki, стоимость которого, по словам хозяина, 11 млн.

Подозреваемых установили во время опермероприятия «Автомобиль».

«Ими оказались 23-летние ранее судимые за совершение аналогичных преступлений местные жители. Они признались в содеянном. Два друга, работавшие вместе грузчиками, в поисках легкой наживы пошли на «дело» и обокрали горожанина. Взяв в квартире ключи от автомобиля, катались на нем по городу, после чего оставили машину в парке. Одного из подозреваемых полицейские задержали в Степногорске, второго – в  Нур-Султане», — сообщается в релизе пресс-службы ДП области.

Украденные деньги друзья успели потратить.

Начато досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по ст. 188 ч. 3 УК РК «Кража».

«Автомобиль был возвращен владельцу. Подозреваемые водворены в ИВС УП г. Степногорск. Ведется следствие», — заключили в пресс-службе ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости