spot_img
Среда, 1 мая, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названа причина смерти четырех туристов в горах Туркестанской области

Вам может быть интересно

Туристы пропали в горах Туркестанской области еще в мае, в июне нашли тело четвертого туриста. Только сейчас судмедэксперты назвали причину их смерти, сообщает Sputnik

Туристы, пропавшие и погибшие в горах в Туркестанской области в мае этого года, утонули в водоемах. Об этом заявили в департаменте полиции региона.

«Центр экспертиз Шымкента провел судебно-медицинские экспертизы и выяснил, что причиной гибели туристов стало утопление. Точное время гибели эксперты не смогли установить ввиду того, что тела пролежали в воде. В данное время досудебное расследование продолжается», — говорится в сообщении полиции.

Родители погибших туристов поблагодарили правоохранителей, спасателей и пограничников, которые помогли найти тела их погибших детей.

Что случилось в горах Туркестана

Напомним, 25 мая на пульт 112 поступило сообщение о пропаже семи туристов, среди которых были шесть студентов Назарбаев университета и один выпускник школы. Они должны были вернуться 24 мая, но на связь не вышли. Поиски велись 27 суток.

Последний погибший был найден 22 июня в Толебийском районе Туркестанской области, в Сайрам-Угамском ущелье.

Ранее спасатели нашли тела трех других туристов, одного из них обнаружили в реке Угам в ущелье Макпалсай.

Как рассказали выжившие, во время похода один из них заболел. Тогда два человека остались с ним, остальные четверо продолжили путь и погибли.

 

Поисковые работы велись по восьми направлениям. В поисках пропавших людей задействовали 107 сотрудников, 17 единиц техники, три квадрокоптера, четыре кинологических расчета и вертолет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости