spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Косшы арендатор похитил телевизор со съемной квартиры

Вам может быть интересно

Арендатор похитил телевизор марки «SAMSUNG» со съемной квартиры в городе Косшы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

23 июля в дежурную часть Целиноградского РОП поступило заявление от 37-летней жительницы города Нур-Султан. Женщина сообщила, что из квартиры, которую она сдает в аренду в городе Косшы, пропал телевизор марки «SAMSUNG». Сумма ущерба составила 340 тысяч тенге.

Заявительница рассказала, что по истечении двухмесячного срока сдачи в аренду жилья она не обнаружила в квартире арендатора. Также отсутствовал телевизор.

«27 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение бывшего квартиросъемщика, который пояснил сотрудниками полиции, что отдал телевизор в ремонт. Однако по дороге в сервисную службу мужчина признался полицейским, что сдал телевизор в ломбард», — говорится в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч.1 ст.188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Также устанавливается  причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости