spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мать и сын встретились спустя 12 лет в стенах колонии

Вам может быть интересно

Сотрудники учреждения ЕЦ-166/25  Департамента УИС по Акмолинской области организовали встречу матери и сына по видеосвязи, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ольга после института вышла замуж. Через несколько лет Алексея словно подменили. Во времена перестройки с работой было непросто, а с зарплатой и того хуже.

«Не переживай, прорвёмся, мы не одни такие, всем так тяжело сейчас»,- пыталась поддержать мужа Ольга.

Но Алексей с каждым днем становился все мрачнее. Все закончилось тем, что муж по несколько дней не приходил домой, а если и возвращался, то всегда пьяный, стал бить жену. Ольга все терпела.

В один из дней, вернувшись домой, застала Алексея и избитого маленького сына. Бросившись к ребенку, сама получила удар по голове. Чтобы защититься, ей пришлось прибегнуть к крайним мерам. В результате получила срок.

Сыну женщина писала письма и получала от него ответы. Но позже ответы на письма не приходили. Через полгода она узнала, что сын осужден и тоже находится в колонии. Обратившись за помощью к администрации учреждения, в котором провела уже большую часть срока, Ольга получила ответы на свои вопросы.

Написав письмо в учреждение ЕЦ-166/25, о возможности видео свидания, получила положительный ответ.

«Руководство учреждения ЕЦ-166/25 пошли на встречу, учитывая положительную характеристику Александра. Через несколько дней  долгожданная встреча матери и сына состоялась. Осужденный Александр отбывает свой срок наказания в учреждении за тяжкое преступление. В стенах колонии он получил профессию, диплом по специальности  «Швейное дело» и сейчас работает в швейном цехе», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Так, спустя 12 лет мать и сын увидели друг друга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости