spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двое жителей Макинска похищали оградки с кладбища

Вам может быть интересно

Двое жителей города Макинска похищали оградки с кладбища и сдавали в пункт приема, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В отдел полиции Буландынского района поступило заявление от 25-летней местной жительницы. Она сообщила о том, что неизвестные совершили кражу оградок с православного кладбища.

«С целью установления подозреваемых лиц, причастных к совершению преступления, полицейские установили наблюдение. 20 июля стражи порядка установили злоумышленников. Ими оказались двое жителей города Макинска, 24-х и 38-ми лет. Они свободно проникли на кладбище, где были задержаны на месте преступления с поличным», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские проводят изъятие более 200 килограмм металлолома, которые похитители сдавали все это время в пункты приема.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости