spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Проект «30 лет в профессии» запустили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Проект «30 лет в профессии» запустили к юбилею Независимости страны в городе Степногорске. Он представляет собой выпуск серий интервью о представителях разных профессий, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В числе первых героев проекта врач-онколог Степногорской городской поликлиники Елена Викторовна Девочкина.

Елена Викторовна уверена в том, что нужно заниматься любимым делом и посвятить ему всю свою жизнь, и тогда успех будет гарантирован.

«В 1991 году я закончила — Целиноградский государственный медицинский институт. Приехала в Степногорск, мечтала стать хирургом, но в отделение меня не взяли. После мне предложили поработать в отделении детской хирургии. В итоге уже 30 лет работаю в нашей поликлинике и занимаюсь любимым делом», — рассказала Елена Девочкина.

Следующий участник проекта — руководитель народно-фольклорного ансамбля «Мирас әуендері»  Дворца культуры «Горняк»  Куандык Алимжанов.

В 1997 году, переехав в  Степногорск, Куандык Казиканович создал фольклорный ансамбль «Мирас әуендері» на базе ДК «Горняк». В состав коллектива вошли сотрудники Дома культуры, учащиеся старших классов школ города и колледжей. В ансамбле используют различные народные музыкальные инструменты.

«Рос в семье, где воспитывались пятеро детей. С молодости мне очень нравилось заниматься музыкой. В 80-х годах основал ансамбль «Арман достар». Затем создал трио домбристов. Выступали не только в Казахстане, но и в России. Основал несколько коллективов – дуэты, трио, квартеты, хор, ансамбль», — делится герой.

Куандык Казиканович в 2001 году награжден юбилейной медалью «10 лет Независимости Республики Казахстан», в 2016 году медалью Министерства культуры и спорта Республики Казахстан «Мәдениет саласының үздігі».

«В 80-90-х годах, когда ездили зарубеж нигде не знали о нашей стране. Сейчас о Казахстане, как о независимом государстве знают везде и все это благодаря нашему Елбасы Нурсултану Назарбаеву. В юбилейный год хочу поздравить всех казахстанцев и пожелать мирного неба над головой и дальнейшего процветания нашей страны», – сказал Куандык Алимжанов.

Отметим, данный проект будет продолжаться и активно реализовываться в течение года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодаря взаимодействию местных властей и жителей удалось предотвратить затопление домов в Аршалынском районе

Исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного филиала Народной партии Казахстана Арман Тастамбеков посетил поселок Аршалы, где встретился с акимом Дмитрием...
- Реклама -spot_img

Похожие новости