spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему перекроют дорогу 10 и 11 июля в Бурабае?

Вам может быть интересно

Чемпионат РК по триатлону пройдет 10 и 11 июля в поселке Бурабай. В этой связи будет перекрыта дорога от развилки на поселок Сарыбулак до кольца поселка Бурабай. Подробности о предстоящем чемпионате узнавал корреспондент ИА «Aqmola News».

На протяжении двух десятков лет на территории Акмолинской области, а именно в Бурабае проводятся спортивные соревнования по триатлону. Первые десять лет это были чемпионаты, а позже стали проводить Кубки Азии. Так, в 2014 году был проведен Чемпионат Азии, в котором приняло участие около 16 стран.

«В этом году Чемпионат РК по триатлону проходит два дня – 10 и 11 июля. В первый день выступают спортсмены олимпийского направления – атлеты категории U15 и Elite. Ожидаем участие порядка восьми регионов республики, это около 60-80 человек. Их основная цель – набрать наибольшее количество рейтинговых очков для того, чтобы войти в состав сборной команды РК по триатлону. Для этой категории спортсменов предусмотрены медали и грамоты», — рассказала пресс-секретарь облуправления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

Во второй день будут соревноваться любители триатлона возрастных групп от 18 лет и старше 60 лет.

«В этом году введена категория PRO – это атлеты, выступающие в соревновании «Темир адам». Заявку подали около 250 участников. Любители получают памятные призы от спонсоров соревнований, для спортсменов категории PRO установлен призовой фонд. У мужчин ТОП-5 в эквиваленте 200, 150,120,100 и 80 долларов и у женщин ТОП-3 — 200,150 и 100$», — дополнила Большина.

Несмотря на то, что соревнования проходят на открытом воздухе организаторы упразднили процедуру брифинга, чтобы уменьшить количество людей, одновременно находящихся в закрытом помещении.

«Эта процедура будет проходить в онлайн режиме, выдача стартовых пакетов будет производиться на площадке. В плане контроля над распространением короновирусной инфекции организаторы с каждого участника требует прохождение ПЦР-теста, который актуален в течение трех дней на момент проведения соревнования. Будет предусмотрено прохождение спортсменами через систему ASHYQ  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм», — заключила пресс-секретарь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости