spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области проходит благотворительная акция «Ел тірегі– Елбасы»

Вам может быть интересно

В преддверии Дня столицы, с 1 июля в Акмолинской области, как и в других регионах страны, стартовала вторая волна благотворительной акции, передает  ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В юбилейный год 30-летия Независимости благотворительный Фонд «Халык» инициировал масштабную акцию «Ел тірегі — ЕЛБАСЫ». Первая волна акции по оказанию продуктовой помощи социально уязвимым слоям населения прошла в стране в марте-апреле этого года.

Акция активно проходит во всех районах и городах области. Координаторы акции совместно с сотрудниками отделов занятости и социальных программ, волонтерами развозят продуктовые наборы малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям с детьми с особыми потребностями.

«В рамках акции, организованной благотворительным фондом «Халык», по городу Степногорску продуктовые наборы получили 38 малообеспеченных семей, получающих безусловную денежную помощь. В наборы вошло самое необходимое: рис, гречка, мука, макароны, растительное масло, тушенка, сахар, чай и конфеты – по 50 килограммов продуктов для каждой семьи. Хотел бы поблагодарить организаторов за проведение данной акции», — рассказал руководитель отдела  занятости и социальных программ  города Степногорска Алмат Тукмаганбетов.

К слову, в ходе благотворительной акции в регионе социально уязвимым категориям населения будут вручены 1000 продуктовых наборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости