spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выставку работ мастеров-ремесленников провели в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе проходит областной конкурс мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства «Менің Отаным — менің Қазақстаным». Он посвящен к 30-летию Независимости   страны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В пятницу 25 июня провели выставку творческих работ мастеров.  Мероприятие прошло в Доме дружбы и творчества в Степногорске.

На выставке мастера представили более 150 изделий. Это яркие работы из дерева, войлока, фетра, текстиля и бисера. Также вышивка, вязание, изделия с национальным колоритом, полотна, картины в различных техниках и другие изделия.

«Каждое изделие помимо красивого изображения хранит в себе глубокую историю.  Мастера отразили патриотические чувства к Родине, культуру и традиции нашего народа в своих работах», — рассказали в отделе внутренней политики города.

Участников оценивало жюри, в составе которого руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Ермек Нугманов,  председатель Совета матерей, Куляш  Рахимжанова и Совета ветеранов города Фарида Есжанова. Также заместитель председателя областного совета ветеранов Амангельды Акынов.

«Выставки мастеров поражают нас великолепием представленных на ней  работ, разнообразием видов, техникой выполнения. Такие выставки очень  важны. Их должно быть как можно больше. Мы благодарим всех мастеров прикладного искусства. Это еще один вклад в наше духовное возрождение», — отметили члены жюри.

Обладателем Гран — при стала Екатерина Пушкарева. Она представила работы по вязанию.

Отметим, за вклад в укрепление единства и согласия благодарственными письмами руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» наградили активных жителей города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости