spot_img
Среда, 17 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Павлодаре две ночи подряд пытались сжечь швейный салон: вторая попытка удалась

Вам может быть интересно

Одноэтажное здание вспыхнуло ночью, пожарные считают, что это умышленный поджог. Здание швейного салона сгорело ночью в Павлодаре, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана Жакупова, передает sputnik.kz.

20 июня, в 00.38, поступило сообщение о пожаре по адресу: город Павлодар, улица Генерала Дюсенова, 123. Это отдельно стоящее одноэтажное деревянное здание, в котором расположен швейный салон «Просто Мария», остальная часть здания не эксплуатируется.

Полностью выгорели деревянные конструкции кровли и частично — деревянная стена на площади 550 квадратных метров.

«Пожар ликвидирован в 03.10 часов. Предположительная его причина, установленная испытательной пожарной лабораторией, — умышленный поджог», — сообщила пресс-служба ДЧС.

Швейный салон находится в очень удобном месте, его владельцам и ранее предлагали перебазироваться на другой участок, имели место провокации.

За сутки до удавшегося поджога швейный салон тоже пытались сжечь. В предыдущую ночь пожар удалось потушить менее чем за час.

Огнеборцы передали дело в департамент полиции. В тушении огня участвовали 38 человек личного состава и 8 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости