spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прием документов стартовал в акмолинских колледжах

Вам может быть интересно

 Стартовал прием документов в колледжах профтехобразования Акмолинской области. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель управления образования Бейбит Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

Абитуриенты могут сделать выбор из 79 специальностей, и 150 квалификаций.  Проект «Бесплатное профессиональное и техническое образование для всех» направлен на увеличение подготовки квалифицированных выпускников, которые хотят бесплатно обучаться.

В этом году для профессионального образования выделили 4 345 мест, послесреднего 445. Документы колледжи принимают по 79 специальностям и около 150 квалификациям.

Документы можно подать придя в колледж, через веб портал E-gov или информационную систему CollegeSmartNation. К слову, в ней работают все 32 колледжа области.

«Список необходимых документов заявление, документ об образовании, медицинская справка № 075-У, фотографии три на четыре, документ о квотной категории»,- уточнил руководитель управления образования Бейбит Жусупов.

Интересная деталь: в информационную систему CollegeSmartNation абитуриенты могут пройти профессиональную диагностику. По итогу им рекомендуют, какую специальность лучше выбрать.

Напомним, конкурс для поступающих в профтехколледжи будет проходить с 19 по 22 августа —  по госзаказу на базе основного среднего образования. С 22 по 25 августа  — общего среднего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости