spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Бьет и забирает пенсию»: пожилые алматинцы пожаловались на внучку

Вам может быть интересно

Пенсионеров, терпящих насилие от внучки, взяли на контроль полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За помощью к участковым инспекторам Наурызбайского района обратились пожилые горожане. По словам бабушки, они терпят насилие от родной внучки.

«Сотрудниками нашего подразделения осуществлен выезд по месту жительства пенсионеров. С ними также в доме проживает внук. А внучка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности. Установлено, что женщина систематически притесняет своих родных людей: бабушку, дедушку и сводного брата. Со слов заявительницы, женщина отбирает пенсию 77-летнего дедушки, ранее поднимала руку на родителей своей матери», — рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Бабушка также рассказала, что внучка в ходе ссоры выставляет их на улицу, устраивает дома дебош, ломая предметы домашнего обихода, всячески угрожает своему сводному брату, обещая упрятать его в тюрьму.

«Мать свою избивает. Она вынуждена была уехать отсюда, сердце у нее больное, не выдерживает. Она у нас все разбила, очень агрессивная. Деда колотила несколько раз. Она, наверное, хочет угробить нас, чтобы потом всем этим завладеть», — говорит пенсионерка.

Конфликты в доме подтверждают и соседи. «Скандалы каждый день. Честно, даже неприятно как-то. Пытались вмешаться, но это чужая семья, что скажешь», — отметил сосед пенсионеров.

Как сообщают участковые полицейские, с женщиной неоднократно проводились беседы профилактического характера. «По данному факту мы вынесли защитное предписание в целях безопасности жизни и здоровья пенсионеров. Эту семью взяли на контроль и будем следить за обстановкой в этом доме и за поведением правонарушительницы. В случае повторных действий с ее стороны будут применены соответствующие меры», — сообщил участковый инспектор УП Наурызбайского района Галым Жарылкасынулы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости