spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 250 миллионов задолжали за тепло кокшетауцы

Вам может быть интересно

Аким города Кокшетау Бауржан Гайса призвал оплатить задолженность кокшетауцев за тепло. В этом году юридические и физические лица остались должны почти 250 миллионов тенге, сообщает ИА «Aqmola News».

«Пользуясь случаем, хотел обратиться к жителям города о погашении имеющихся задолженности по оплате за тепло. Задолженность юридических и физических лиц составляет 249 миллионов тенге. 160 миллионов – физические лица, 89 – юридические», — обратился Бауржан Гайса во время брифинга в РСК.

Аким напомнил, в связи с пандемией отопительный сезон был начат раньше срока.

«Подача тепла на социальные объекты началось 20 сентября 2020 года, а на остальные объекты с 25 сентября. Аварийных остановок котлов и отказов за отопительный сезон зарегистрировано не было», — отметил градоначальник.

Стоит отметить, несмотря на отсутствие отказов работы отопительных систем, в Кокшетау регистрировались факты несоблюдения температурного режима.

«В связи с этим, при уточнении республиканского бюджета рассматривается вопрос выделения значительных средств на модернизацию сетей теплоснабжения на участках по улице Темирбекова, Ашимова, Ауэзова, Пушкина-Габдуллина. А также строительство магистральных сетей севернее микрорайона Коктем», — заключил аким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости