spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вдвое увеличен объем строительства жилья в Аршалынском районе

Вам может быть интересно

О том, как решается жилищный вопрос в Аршалынском районе, на брифинге в РСК рассказал его аким Айдар Байманов,сообщает ИА «Aqmola News».

«В 2020 году началось строительство 45-квартирного дома.Из-за выявленных нарушений  проектно-сметная документация проходит комплексную экспертизу.В 2021 году на проведение строительных работ  из областного и  республиканского бюджетов выделили  272 миллиона.В очереди на жилье стоят 495 человек»,-рассказал аким  Аршалынского района.

За январь-апрель текущего года в Аршалынском районе ввели в эксплуатацию около девяти квадратных метров. Это выше уровня прошлого  на более чем 32  процента.

Напомним, общий  объем строительных работ за текущий год составил 764 миллиона тенге.  Это в два раза больше, чем в 2020 году.

Инвестиции в жилищное  строительство составили 647  миллионов тенге. Увеличение  к прошлому  году —  почти  29 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости