spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Благотворительную парикмахерскую открыл волонтёр в Кокшетау (ФОТО, ВИДЕО)

Вам может быть интересно

Стрижки, покраска волос и другие виды парикмахерских услуг теперь доступны бесплатно для людей с ограниченными возможностями в Кокшетау. Проект стал возможным благодаря волонтёру Ерболату Кажы. На торжественном мероприятии побывала съемочная команда «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ, фото и видео Жахангер МУКАМБЕТОВ

Ерболат уже известен кокшетауцам по открытию благотворительных секций бокса и танцев. Сегодня волонтёр реализовал еще один проект – салон мужских и женских стрижек «Нұршашады-Жүрек Е.М.Б». Поздравить волонтёра пришла руководитель облуправления культуры, архивов и документации Айгуль Сабитова.

«От лица управления заявляю – мы будем всесторонне поддерживать такую инициативную молодежь. Ерболат – человек с большим сердцем, с любовью к независимому Казахстану и своим землякам. Он искренне переживает за всё, что происходит в Кокшетау. К сожалению, не все могут оплатить секции или стрижку, поэтому Ерболат активно продвигает помощь таким людям. В сложный период пандемии такие проекты очень важны. Поздравляю всех кокшетауцев», — рассказала Айгуль Сабитова.

Одной из первых посетителей стала Сауле Тулегожина.

«Я очень довольна и рада, что нас не оставляют без внимания. За Ерболатом я слежу в соцсетях и знаю, как много он делает для города. В этой парикмахерской мы можем и отдохнуть, и привести себя в порядок. Большое человеческое спасибо Ерболату. Пусть его работа процветает, если он поставил цель, пусть она исполнится во благо», — поблагодарила волонтёра Сауле Тулегожина.

Сам Ерболат Кажы не собирается останавливаться на достигнутом.

«Меня радуют открытые люди, разделяющие мои начинания. Мы недавно познакомились с мастером этого салона, она многодетная мама. Девушка поняла меня и согласилась каждый понедельник оказывать бесплатно парикмахерские услуги. В планах открыть благотворительный кружок по изучению английского языка и курсы вокал», — поделился волонтёр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости