spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетау стал культурной столицей Казахстана-2021

Вам может быть интересно

Во время церемонии открытия фестиваля «Рухани қазына-2021» министр культуры и спорта Актоты Раимкулова объявила о присвоении Кокшетау статуса культурной столицы. Кубок министр вручила заместителю акима Акмолинской области Малгаждару Таткееву, сообщает ИА «Aqmola News».

Статус культурной столицы присвоен за многолетние культурные достижения региона. Между министерством и акиматом Акмолинской области разработана и утверждена дорожная карта мероприятий по реализации этого года.

«Решением оргкомитета фестиваля Кокшетау впервые будет объявлен культурной столицей Казахстана-2021. Это, в свою очередь, позволит региону, которому присвоен статус культурной столицы, поделиться своими достижениями и передовым опытом в сфере культуры и искусства на практике с другими регионами. Фестиваль «Рухани қазына» — это праздник искусства и культуры. Общая радость для нас с вами. Ранее конкурс, стартовавший в каждом регионе, проходил в несколько этапов и приближался к итоговой отметке. Главная цель — не только выявить лучших сотрудников и организации, но и дать им возможность сотрудничать, чтобы обменяться опытом и выйти на новое качество. Надеюсь, что фестиваль выполнит свое предназначение и будет продуктивным для всех нас», — выступила с речью Актоты Раимкулова.

Стоит отметить, что фестиваль «Рухани қазына» продлится в Кокшетау три дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости