spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

72  единицы оружия сдали в полицию акмолинцы за десять дней

Вам может быть интересно

В регионе продолжается акция по выкупу у населения незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За десять дней акции акмолинцы сдали 72  единицы оружия, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Граждане, которые добровольно сдали оружие получат выплаты от 10 до 100 МРП (29 170 – 291 700 тенге) за каждую единицу. Зависит от вида. 72 оружия уже сдали в полицию (60- гладкоствольное, 10 — нарезное, 2 – травматическое). Общая сумма – более четырех миллионов тенге.

Цель  акции – обеспечить общественную безопасность и предупредить преступления. Также, это позволит гражданам получить дополнительное денежное вознаграждение за сданное оружие, которое оценивается по нескольким категориям.

В настоящее время ружья находятся на баллистической экспертизе в оперативно – криминалистическом управлении департамента. По результатам исследования гражданам  выплачиваются деньги.

Также полицейские отмечают, те, кто добровольно сдал незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости