spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почетный консул Казахстана в Турции погиб в ДТП

Вам может быть интересно

Почетный консул Казахстана, турецкий бизнесмен Халил Улуер вместе с женой погибли в ДТП в Турции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Турции Абзал Сапарбекулы, передает Tengrinews.kz.

Абзал Сапарбекулы выразил соболезнования от имени своей семьи и посольства.

«Халил Улуер был не только патриотом своей страны, но и настоящим другом казахского народа. Он был влюблен в тюркский мир. Он был успешным бизнесменом, несущим небесный флаг Казахстана в Невшехире и Турции. Он помогал студентам здесь во время эпидемии и был в авангарде отправки гуманитарной помощи в Казахстан. Он делал все, что в его силах, для укрепления казахстанско-турецкого братства и сотрудничества», — написал Абзал Сапарбекулы.

 

Почетный консул – лицо, возглавляющее почетное консульство Республики Казахстан, не состоящее на государственной службе Республики Казахстан, которому поручено выполнение отдельных консульских функций от имени Республики Казахстан на территории иностранного государства в пределах консульского округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости