spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

70 акмолинских школьников примут участие в республиканской олимпиаде

Вам может быть интересно

С 25 по 30 апреля проходит заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2020-2021 учебного года, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление образования.

Ежегодно олимпиада проводится в четрые этапа среди учащихся 9-11 классов по 16 общеобразовательным предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений. В этом учебном году на школьном этапе приняли участие около 16 672 детей. Из них на районный этап прошли 4 931 учащихся, на областном этапе состязались 422 школьника, а на заключительном этапе за первенство будут бороться 77 участников со всех районов Акмолинской области.

Олимпиада будет проведена локализовано в  Кокшетау с соблюдением всех санитарных норм на базе центра компьютерного тестирования «Ustudy. Олимпиада пройдет с применением системы прокторинга по принципу «один участник – один компьютер – одна камера».

«Задания  будут предоставлены через интернет-ресурс РНПЦ «Дарын» единовременно на начало каждого тура и каждый участник будет иметь заранее присвоенный персональный код доступа к ним. По завершению тура, отсканированные работы участников будут зашифрованы и переданы на проверку членам жюри. После завершения каждого тура, отсканированные копии работ участников будут размещены на интернет-ресурсе РНПЦ «Дарын» respa2021.daryn.kz без указания их личных данных. Правильные ответы по заданиям и протоколы с результатами туров также будут публиковаться на сайте РНПЦ «Дарын». РНПЦ «Дарын» был разработан путеводитель для участников Республиканской олимпиады Telegram-бот @ro_help_daryn_bot, который будет дополнятся новой полезной информацией», — сообщили в ведомстве.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады состоится 30 апреля в онлайн режиме.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости