spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Самал Еслямова завоевала «Нику» за лучшую женскую роль

Вам может быть интересно

Казахстанская актриса, лауреат Каннского кинофестиваля Самал Еслямова завоевала награду за «Лучшую женскую роль» на кинофестивале «Ника», передает корреспондент Tengrinews.kz.

Самал Еслямова получила приз за главную роль в картине «Айка» российского режиссера Сергея Дворцевого.

«Я не могла приехать в Москву. Приз за меня получал Вячеслав Агашкин, второй режиссер фильма и актер. Хочу еще раз сказать спасибо всем своим коллегам по фильму «Айка», — поделилась актриса.

Социальная драма «Айка» повествует о девушке-мигрантке из Кыргызстана, которая родила ребенка в Москве и была вынуждена оставить его в роддоме.

Кроме казахстанки, в номинации «Лучшая актриса» награды завоевали Юлия Высоцкая («Дорогие товарищи!»), Чулпан Хаматова («Доктор Лиза») и Виктория Мирошниченко («Дылда»).

Отметим, что в номинации «Лучший фильм стран СНГ и Балтии» были представлены два казахстанских фильма — «Жаным, ты не поверишь» Ерната Нургалиева и «Желтая кошка» Адильхана Ержанова. Победу в данной категории присудили кыргызстанскому фильму «Шамбала».

Награды в этом году вручались за фильмы 2019 и 2020 года, так как в 2020-м премия была отменена из-за пандемии коронавируса.

Обладателем премии «Ника» за «Лучший фильм» стала картина «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости