spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пятое место в республике по темпам строительства занимает Акмолинская область

Вам может быть интересно

Объем строительных работ за первый квартал 2021 года составил 8,4 миллиарда тенге – 135 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Это пятая строчка в рейтинге страны после Туркестанской, Северо-Казахстанской, Кызылординской областей и города Алматы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

По информации управления строительства, благодаря активной реализации проектов в сфере жилья в области введено 153,9 тысяч квадратных метров, что значительно выше показателей прошлого года.

В рамках программы «Нурлы жер» ведется строительство 48 многоквартирных домов, из которых 28 сдадут в эксплуатацию в этом году.

«В областном центре до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию 12 арендных домов. Это 45-квартирные дома в Аккольском, Ерейментауском, Жаксынском, Целиноградском районах, 36-квартирный дом в Шортандинском, 22-квартирные дома в районе Биржан Сал и Коргалжынском районе и 16-квартирный дом в Егиндыкольском районе. Они  предназначены для социально-уязвимых слоев населения и очередников», — проинформировали в ведомстве.

В целом, по госпрограмме в 2021 году планируется ввести 655 тысяч квадратных метров жилья.

Наряду с этим, в Акмолинской области реализуется программа «7-20-25. Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи». Сегодня регион занимает пятое место в реализации данной программы. Поступило 1 814  заявок, одобрено и выдано уже 1 333 займа на сумму более 12,2 миллиардов тенге.

К слову, с 2017 года в рамках государственной программы «Нурлы жер» сдано свыше двух миллионов квадратов жилья. Квартирный вопрос решили более 17 тысяч акмолинских семей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости