spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Девять часов в осаде и роковой прыжок: что происходило в ЖК «Бухар Жырау» – полное видео

Вам может быть интересно

В субботу, 24 апреля, вооруженный мужчина сначала выстрелил в охранника жилого комплекса «Бухар Жырау Тауэрс», а затем забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже, сообщает Sputnik.kz.

Полиция держала подозреваемого в осаде девять часов. Позже стало известно, что на протяжении шести часов безуспешно велся переговорный процесс.

К диалогу стрелка призывали не только полицейские, но и его знакомые, однако тот не выдвигал никаких требований и не говорил о мотивах своих действий.

В департаменте полиции заявили, что «как такового штурма» не было, так как сотрудники правоохранительных органов использовали оружие нелетального действия (светозвуковые, светошумовые гранаты).

Мужчина, который в общей сложности стрелял около 30 раз в сторону лестничной площадки, выпрыгнул из окна и разбился насмерть.

На протяжении девяти часов осады появлялись разные сообщения о ситуации. Одни очевидцы заявляли, что мужчина кричал «Аллаху Акбар», другие говорили, что стрелок выкупил весь 17 этаж. Также распространилась информация о ранении полицейского. Все эти сведения департамент полиции назвал недействительными.

Все обстоятельства случившегося выясняются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости