spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина украл в счет зарплаты стоматологическое оборудование в Косшы

Вам может быть интересно

Житель Акмолинской области украл у своего работодателя стоматологическое оборудование, сообщает ИА «Aqmola News».

В дежурную часть отдела полиции Целиноградского района обратился с заявлением 35-летний житель города Нур-Султан. Он рассказал, что малознакомый мужчина, находясь в подвальном помещении ЖК «Лесная поляна» села Косшы, присвоил рентген-аппарат стоимостью 400 тысяч тенге, физиодиспенсер — 450 тыс. и эндомотор — 350 тыс. тенге. Тем самым причинив ущерб на сумму 1 миллион 200 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 34-летнего жителя города Нур-Султан, который признал свою вину.

«Подозреваемый работал у пострадавшего, помогая делать ремонт. Половину обещанной суммы мужчина получил, однако требовал все деньги. Так как работа не была закончена, работодатель сказал обговорить все по приезде. Однако подозреваемый решил забрать ценное оборудование», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое зарегистрировано в ЕРДР по ст. 389 ч. 1 УК РК «Самоуправство». Вещественные доказательства изъяты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости