spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бывший главный акмолинский врач задержан по подозрению в коррупции

Вам может быть интересно

Экс-руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов подозревается в присвоении или растрате чужого имущества, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акмолинского областного суда, постановлением следственного суда города Кокшетау 1 апреля 2021 года в отношении подозреваемого Сулена Ильясова была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Это постановление было обжаловано и поступило в Акмолинский областной суд для пересмотра шестого апреля. Апелляционной коллегией оно будет рассмотрено в течение трех рабочих дней. Таким образом, пока постановление о санкционировании меры пресечения в отношении С. Ильясова не вступило в законную силу.

«Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 2 ч. 4 ст. 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере). Это относится к категории тяжких коррупционных преступлений, и санкция статьи предусматривает наказание свыше 10 лет лишения свободы», — пояснила руководитель отдела информационного обеспечения акмолинского областного суда Куляш Домалакова.

Как уточнили в пресс-службе управления здравоохранения региона, Сулен Ильясов уволился из ведомства еще в начале февраля текущего года по собственному желанию.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости