spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Неродной сын оформил  три кредита на отчима в Кокшетау

Вам может быть интересно

Бывший пасынок  оформил онлайн кредит на  отчима в трех микрокредитных организациях, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

69-летний житель областного центра обратился в полицию с заявлением о том, что на него незаконно оформили кредиты. Позже сотрудники криминальной полиции установили подозреваемого. Им оказался пасынок заявителя 1991г.р., с матерью которого  потерпевший  в прошлом состоял в браке.

«В связи с имеющейся задолженностью  по кредиту в трех микрокредитных организациях, пенсионный счет потерпевшего  был заблокирован. В ходе следствия было установлено, что в прошлом потерпевший передал подозреваемому пароль и личную банковскую карту. Позже  на нее  поступали полученные кредиты, для оформления которых достаточно было предоставить ксерокопии документов», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 2 ст.190  УК РК «Мошенничество».   В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости