spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Молодежный театр музыкальной комедии появится в Кокшетау

Вам может быть интересно

Молодежный театр музыкальной комедии появится в скором времени на базе КУ им. Ш. Уалиханова в Кокшетау. Подробности проекта рассказал директор акмолинского областного русского драматического театра Бейбит Бахтыгереев, передает 716.kz.

«Сегодня был на приёме у проректора КУ им. Ш. Уалиханова Галыма Байтука. В ближайших планах — открытие молодёжного театра музыкальной комедии. Проект в разработке. Впереди кастинг и много работы», — такая запись появилась на днях на страничке Б. Бахтыгереева в инстаграме.

Мы решили узнать подробности проекта.

По словам Б. Бахтыгереева, Г. Байтук поддержал предложенную им идею и в скором времени студенты университета смогут начать занятия в молодежном театре.

«Мы встретились с Галымом, поговорили, я предложил такой вариант, и ему понравилось. Обсудили все. У них есть неплохой зал для репетиций. Решили остановиться на театре музыкальной комедии, чтобы можно было ставить с талантливой молодежью мюзиклы», — поделился Б. Бахтыгереев.

На базе КУ им. Ш. Уалиханова уже существует казахский студенческий театр, теперь, наряду с ним, начнет работу и профессиональный русский молодежный театр. По словам собеседника, сейчас идет работа над меморандумом и концепцией работы нового театра. Кастинг студентов, желающих поучиться актерскому мастерству, планируется провести уже на этой неделе. А заниматься с теми, кто пройдет отбор, будет известный актер и начинающий режиссер акмолинского областного русского драматического театра Тимур Валиев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости