spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Магазин мужской одежды открыл в Атбасаре стартапер

Вам может быть интересно

Житель Атбасара Санжар Избасаров обучался в рамках госпрограммы «Еңбек» и начал свой бизнес. Молодой предприниматель открыл магазин мужской одежды, сообщает ИА «Aqmola News».

Магазин Санжара называется «Мужской мир». Бутик одежды открылся 25 марта. Здесь можно найти широкий ассортимент классической и повседневной одежды для мужчин.

Перед открытием молодой предприниматель прошел специальный курс по государственной программе «Еңбек» и успешно защитил свой бизнес-проект перед членами комиссии.

«Я пошел в отдел занятости с целью заниматься бизнесом. Они рассказали, что можно обучиться и открыть свое дело по государственной программе. Закончив месячный курс обучения, я разработал и защитил бизнес-план. Таким образом, выиграл грант в размере 500 506 тенге», — рассказал Санжар.

На торжественной церемонии открытия магазина присутствовали государственные служащие Атбасарского района. Молодому и перспективному предпринимателю дали разъяснения по налоговому учету.

«Многие молодые люди мечтают открыть свое дело. Однако главное  препятствие для большинства — отсутствие стартового капитала. А запуск собственного бизнеса за счет кредитных средств, полученных от банка,- большой риск. В этом плане государство предоставляет молодым людям большие возможности. Я призываю своих сверстников учиться», — дополнил предприниматель.

Напомним, для поддержки начинающих предпринимателей государством запущена программа «Еңбек», в рамках которой можно получить безвозмездный грант до 200 МРП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости