spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кого из госслужащих в Казахстане уличили в двойном гражданстве

Вам может быть интересно

Чиновников, которых поймали с двойным гражданством, уволили с государственной службы.

Двоих госслужащих в Казахстане уличили в двойном гражданстве с 1 сентября прошлого года. Об этом сообщил директор департамента контроля в сфере госслужбы Ерлан Сапаров на пресс-конференции.

«Активные мероприятия по выявлению двойного гражданства у государственных служащих проводятся с 1 сентября прошлого года, то есть с момента озвучивания главой государства послания народу Казахстана. За этот период до сегодняшнего дня нам известно о двух фактах наличия двойного гражданства у государственных служащих. Это руководитель управления спорта и физической культуры Шымкента и главный специалист-госинспектор департамента комитета технического регулирования и метрологии Минторговли и интеграции по Акмолинской области», — ответил Сапаров на вопрос Sputnik Казахстан.

Этих лиц уволили с государственной должности, добавил он.

Наличие двойного гражданства запрещено по Конституции Казахстана.

В прошлом году в своем послании президент Касым-Жомарт Токаев поручал увольнять с должностей госслужащих, руководителей квазигосударственных организаций в случае выявления у них двойного гражданства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Ассамблея будет уделять повышенное внимание вопросам идеологического воспитания молодежи. Это крайне важно в этом турбулентном, непредсказуемом мире. Ассамблея займется...
- Реклама -spot_img

Похожие новости