spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Иглы нашли в лекарствах? Видео прокомментировали в комитете Минздрава

Вам может быть интересно

Видео с посторонними предметами, найденными якобы в капсулах с лекарствами, озадачило казахстанцев, сообщает Sputnik.

На ролике видно, что упаковка препарата «Линекс» была вскрыта до начала записи, сообщает Stopfake.kz. По словам автора, несколько капсул уже приняли, но о каких-то побочных эффектах от употребления «Линекса» на видео не сообщается.

Женщина говорит, что капсулу она вскрыла и нашла в ней иголки. Судя по всему, после неожиданной находки женщина вернула швейные принадлежности в капсулу и вскрыла ее вновь перед камерой.

Также автор ролика утверждает, что проверить содержимое капсулы она решила после просмотра видео о найденных в похожем препарате гвоздях.

«Линекс» — это препарат, который производится компанией SANDOZ на территории России. Процесс изготовления лекарства полностью автоматизирован, пишет Stopfake.kz. Извлечь случайное количество капсул и заменить их содержимое без остановки производственного процесса практически невозможно.

От всех лекарств, ввозимых в Казахстан, из-за рубежа требуется нотариально засвидетельствованная или апостилированная в соответствии с требованиями Гаагской конвенции копия сертификата GMP.

В комитете медицинского и фармацевтического контроля министерства здравоохранения не раз комментировали такие ролики.

Со стороны государства осуществляется контроль качества всех поступивших в обращение на территории республики лекарств путем проведения оценки качества и ежегодного отбора лекарственных средств с рынка для проведения лабораторных испытаний, пояснили в комитете.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости