spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Попал в воронку с зерном: рабочий погиб на элеваторе на севере Казахстана

Вам может быть интересно

В Северо-Казахстанской области 36-летний рабочий погиб на элеваторе. Его затянуло в воронку с зерном. Полицейские проводят расследование, сообщает Sputnik.kz

Несчастный случай произошел во вторник днем, 9 февраля на элеваторе ТОО «Ак Нан Север» в селе Новоишимское. В районной полиции рассказали, что при проведении работ по очистке металлического силоса для хранения зерновых культур, где находились 140 тонн зерна, образовалась воронка, в которую провалился 36-летний разнорабочий.

Его тело извлекли только семь часов спустя. Следственно-оперативная группа провела осмотр, опросила свидетелей. Факт гибели на производстве внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса Казахстана «Нарушение правил охраны труда».

Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на полное и объективное установление всех обстоятельств происшествия.

В полиции руководителям и ответственным лицам сельхозформирований напомнили, что работы, сопряженные с риском для жизни и здоровья, должны проводиться в строгом соответствии с требованиями законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости