spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Должны сами себе помочь» — Смаилов о недобросовестных КСК

Вам может быть интересно

От жителей города поступил вопрос о недобросовестности КСК некоторых домов. Есть ли альтернатива? – задаются вопросом кокшетауцы. Аким города Амангельды Смаилов прокомментировал ситуацию, сообщает ИА «Aqmola News».

«Надо понимать, что многоэтажный жилой дом – это ваша общая собственность. Квартира, подъезд и дворовая территория…Вы здесь должны сами себе помочь. Я могу привести десятки примеров, где есть очень ухоженные дома, хотя организация туда и не заходила. Сами жильцы ухаживают, потому что у них появляются добросовестные инициативные группы, которые организовывают эту работу», — ответил Амангельды Смаилов.

Аким напомнил, что с 2019 года в силу вступил закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищ но-коммунального хозяйства».

Теперь, в каждом многоэтажном доме будет создан совет дома. В его состав должны входить как минимум три собственника квартир этого дома. Главные задачи совета — контроль деятельности управленцев, сервисных компаний, мониторинг расходования денег и качества услуг и работ.

Подробный список изменений опубликован на сайте газеты «Время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Образование пенсионеров в центре внимания: круглый стол в Кокшетау

Встреча, посвященная образованию пенсионеров, в которой приняли участие представители шести стран, в Акмолинской области проходит впервые. Подробнее в материале...
- Реклама -spot_img

Похожие новости