spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Долгожданную зарплату получили учителя в Сандыктауском районе

Вам может быть интересно

Ранее в социальных сетях была опубликована информация о невыплате заработной платы учителям школ Сандыктауского района. После многочисленных жалоб вопрос решен, сообщает ИА «Aqmola News».

Руководитель облуправления образования Бейбит Жусупов посетил данную школу в Сандыктауском районе, где ознакомился с проблемой и дал соответствующие поручения.

«За два квартала прошлого года эта школа в прошла дистанционное обучение в режиме онлайн. А с января 2021 года переведена на традиционный режим обучения в школе. Аналогичная ситуация складывается здесь по вине руководителя и бухгалтера отдела образования Сандыктауского района», — сообщил руководитель облупраления образования.

Бейбит Жусупов обратился в отдел образования и потребовал немедленного перечисления заработной платы учителям школы.

«В настоящее время на карточки всех учителей этой школы перечислены оклады в соответствующем объеме», – сообщила пресс-секретарь управления образования Акмолинской области Индира Калымжанова.

Как подчеркнул Бейбит Жусупов, в школах, переведенных с дистанционного режима  на традиционный, подобная ситуация больше не повторится.

Напомним, учителя одной из школ Сандыктауского района жаловались на то, что за обучение в две смены не выплачивается заработная плата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости