spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стартовал набор волонтёров по проекту «Plastic Free»

Вам может быть интересно

Стартовал третий набор волонтёров в программу ЮНИСЕФ и Национальной Волонтёрской Сети «Plastic Free». Сбор анкет будет открыт до 29 января, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Цель проекта – уведомить как можно больше людей, в особенности школьников, о вреде пластика окружающей среде. Подать заявку на участие может любой человек от 18 до 35 лет.

«Будет конкурсный отбор до 31 января. Самый главный критерий — записать видео о себе. Вставить открытую ссылку в анкету. Нам важно видеть волонтеров, так как они будут взаимодействовать с детьми. Волонтёры, которые пройдут конкурсный отбор для участия в программе, будут приглашены на онлайн-интенсив 6-7 февраля», — рассказала национальный консультант по направлению «Plastic Free» Магжан Муканова.

По словам собеседницы, волонтеры будут проводить онлайн-часы для школьников на тему «Вред пластика». Уроки будут идти по гибкому графику с использованием мессенджеров и онлайн-конференций.

Фото из архива Магжан Мукановой

«Мы планируем привлечь больше волонтёров, тем самым увеличив охват школ по всему Казахстану. За 2020 год 117 волонтеров обучили около девяти тысяч школьников онлайн по всей стране», — заключила Магжан Муканова.

Заполнить анкету на участие можно по ссылке.

Победителей объявят 1 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости