spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Осужденный за экстремизм поблагодарил администрацию акмолинской колонии

Вам может быть интересно

Осужденный Асхат дождался долгожданного освобождения. Мужчину осудили на пять лет за пропаганду терроризма, сообщает ИА «Aqmola News».

«Моя неграмотность в познании ислама привела меня к ошибкам. В итоге меня осудили. Дома осталась моя семья: супруга и трое детей, родители», —  вспоминает осужденный.

Из  акмолинских колонии условно-досрочно освободились десять человек. Все они отбывали наказание  за экстремизм.

По словам Асхата, в колонии  с ним проводили психологическую работу.

«Если честно, в первое время меня все это настораживало, все потому, что я не ожидал такого отношения к себе.  Уверен был, что будут косо смотреть из-за моей статьи. Мое мнение полностью поменялось в лучшую сторону. Постепенно я наладил связь со своими близкими людьми стал более открытым к окружающим, прочел много книг и устроился на работу» — поделился мужчина.

Осужденный поблагодарил администрацию учреждения и представителей Духовного управления мусульман Казахстана.

«Канату Алшимбаеву, Диасу Байжигитову и Серікжану Камалаш выражаю особую благодарность. Еще хочу сказать спасибо сотруднику теологической службы учреждения ЕЦ-166/25  старшему лейтенанту юстиции Бакытжану Жалауову за  проведенную со мной работу.  Благодаря ему я пришел к осознанию, что такое традиционный ислам. Насколько важно быть со своей семьей. И что значит для меня моя родина», — заключил Асхат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости