spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Продать все имущество ради колонизации Марса намерен Илон Маск

Вам может быть интересно

Продать все, кроме акций компаний, намерен Маск, чтобы показать серьезность своих намерений по колонизации Марса, сообщает Sputnik.kz.

Мультимиллиардер Илон Маск готов доказать серьезность своих намерений по покорению и колонизации Марса, для чего намерен продать все свое имущество, сообщает РИА Новости.

«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний», — цитирует Маска Business Insider.

Он также отметил, что собирается в прямом смысле остаться бездомным. Сообщается, что в прошлом году Маск уже продал несколько дорогостоящих объектов недвижимости.

«Я считаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и межпланетным видом. И для строительства города на Марсе потребуется много ресурсов», — уточнил Маск.

По его мнению, продажа имущества станет доказательством того, что его намерения относительно Марса серьезны.

В декабре минувшего года он отмечал, что считает реальной отправку человека на эту планету в ближайшие шесть лет.

Накануне агентство Bloomberg сообщило, что Илон Маск обошел Джеффа Безоса в рейтинге богатейших людей мира. Его состояние оценивается в 188,5 миллиарда долларов, за последний год оно выросло на 150 миллиардов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости