spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

257 пунктов обогрева работают на трассах Акмолинской области

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области оказывают помощь водителям и пассажирам автотранспортных средств, оставшихся на трассе в мороз. Всего на территории области работают 257 пунктов обогрева, сообщает ИА «Aqmola News».

В Акмолинской области в связи с погодными условиями введено ограничение движения транспорта.

«Для автомашин с дизельным топливом выезд за пределы населенных пунктов запрещен. Полицейские в эти дни усилили патрулирование и мониторинг дорог для недопущения происшествий. В области работают 257 пунктов обогрева, куда в случае необходимости доставляются участники дорожного движения, ставшие заложниками суровой погоды и других происшествий на дорогах», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Благодаря проведенным мероприятиям, чрезвычайных происшествий в области не допущено.

Однако в Акмолинской области помощь полицейских понадобилась сразу шестерым участникам дорожного движения.

Сотрудники Роты патрульной полиции УМПС ДП лейтенант полиции Гани Абдуалиев и старший лейтенант полиции Жасулан Шпекбаев на автодороге Нур-Султан — Павлодар на 145 километре заметили автомашину марки Mercedes, которая сломалась. Полицейские отвезли водителя и пассажиров в гостиницу города Ерейментау, автомашину отбуксировали на стоянку гостиницы.

«Минувшие дни выдались нелегкими. Пришлось спасать из морозного плена водителей двух автомашин, одной из которых была автомашина марки «Лексус». Несмотря на хорошее состояние автомашин, они замерзают», — отметил старший лейтенант полиции Жасулан Шпекбаев.

В связи с этим полицейские рекомендуют водителям быть предельно внимательными, проявлять осторожность при управлении автомобилем в условиях низкой температуры.

Все водители от души благодарили полицейских за действенную помощь. Пожелали стражам порядка здоровья и дежурства без происшествий, после чего продолжили свой путь.

Стоит отметить, что в настоящее время обстановка на дорогах остается напряженной. В этой связи следует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, в том числе дизельного автотранспорта. Важно заправляться зимним дизельным топливом. Автомашина должна быть укомплектована средствами оказания помощи (трос, свечи, спички, спирт, теплые вещи, продукты, зарядное устройство для мобильного телефона и так далее).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости